Организации
Некоммерческая организация

Татарстанское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

Развитие дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта
420111, РТ, г.Казань, ул.Московская, д.15, офис 223
+7 966 260-02-73

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПРИНЦИПЫ

Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца

В своей деятельности добровольцы (волонтёры), члены и сотрудники обществ Красного Креста (КК) и Красного Полумесяца (КП) руководствуются этими фундаментальными Принципами, провозглашенными на ХХ Международной конференции Красного Креста и Красного Полумесяца в Вене в 1965 году.

• Гуманность
• Беспристрастность
• Нейтральность
• Независимость
• Добровольность
• Единство
• Универсальность

Новости
18.04.2024
Мастер-классы прошли 29 февраля, 1 марта и 13 марта под руководством Ферузы Салимуллиной и Виты Гатауллиной на базе ГБПОУ «Спасский техникум отраслевых технологий».
Новости
14.04.2024
Наши инструкторы из Мамадышского района после прохождения обучения проводят мастер-классы по оказанию первой помощи в своем районе.
Новости
10.04.2024
Напомним, что в рамках нашего проекта «Помочь вовремя!» мы провели обучение по программе «Инструктор по первой помощи» для восьми человек из четырех районов Республики Татарстан. После успешного завершения обучения и получения сертификатов, дающих право на проведение мастер-классов, инструкторы вернулись в районы для обучения навыкам оказания первой помощи своих земляков
Новости
07.04.2024
20 февраля 2024 года в рамках гранта "Помочь вовремя!" прошло открытие Высокогорского местного отделения Российского Красного Креста.
Новости
04.04.2024
Наши инструкторы по первой помощи, прошедшие обучение по программе «Инструктор по первой помощи» в рамках проекта «Помочь вовремя!», организовали онлайн-встречу.
Новости
02.04.2024
Напоминаем, что реализацию этого проекта мы начали в прошлом году. Проект «Помочь вовремя!» направлен на повышение уровня грамотности населения Республики Татарстан в вопросах оказания первой помощи, в том числе в кризисных ситуациях. В рамках этого проекта мы провели обучение по программе «Инструктор по первой помощи» для восьми человек из четырех районов Республики Татарстан: Пестречинского, Мамадышского, Спасского и Елабужского.
Новости
03.11.2023
Мы завершили обучение по программе «Инструктор по первой помощи»
21 октября прошел завершающий день обучения для инструкторов по первой помощи в рамках проекта «Помочь вовремя!».

Обучение проходило на базе нашего регионального отделения, для прохождения программы были отобраны по два человека из четырех районов Республики Татарстан: Пестречинского, Мамадышского, Спасского и Елабужского.
Новости
02.11.2023
Участники проекта «Помочь вовремя!» продолжают обучение по программе: «Инструктор по первой помощи».

20 октября для участников проекта стартовал пятый день обучения, где они учились распознавать и оказывать первую помощь при травмах и неотложных состояниях.
Новости
31.10.2023
Продолжается обучение инструкторов по первой помощи!

19 октября наши обучающиеся подробно говорили о ранах и ожогах: как они выглядят, на какие группы делятся и, конечно же, об оказании первой помощи при этих состояниях.
Новости
30.10.2023
18 октября участники обучения по программе «Инструктор по первой помощи» говорили о кровотечениях, их видах, причинах и оказании первой помощи.

На практике обучающиеся отработали алгоритм действий при остановке наружных, внутренних, травматических и носовых кровотечений, также учились проводить противошоковые мероприятия пострадавшим.
Новости
29.10.2023
17 октября прошел второй день обучения по программе «Инструктор по первой помощи» в рамках проекта «Помочь вовремя!»

Участники нашего обучения под руководством тренеров по первой помощи учились оказывать помощь пострадавшим без сознания и без признаков дыхания. В теоретической части занятия обсуждались причины, которые могут привести к такому состоянию и возможные опасные последствия, а в практической части обучающиеся учились проводить сердечно-легочную реанимацию взрослым и детям.
Новости
28.10.2023
16 октября в рамках проекта «Помочь вовремя!» началось обучение по программе «Инструктор по первой помощи».

Для прохождения программы мы подобрали по два человека из четырех районов Республики Татарстан: Пестречинского, Мамадышского, Спасского и Елабужского.

Обучение началось с теоретического материала: тренер по первой помощи Дмитрий Каменский вместе с участниками обсудил, что такое первая помощь и юридические аспекты оказания первой помощи.